Версия для слабовидящих


Менеджмент в игровых видах спорта

04.05.11 21:13
Менеджмент в игровых видах спорта Инновационно-образовательная компания RMA регулярно проводит всесторонние исследования и определяет, какие специалисты наиболее востребованы на рынке. С помощью такого анализа было обнаружено отсутствие профессиональной системы спортивного менеджмента в игровых видах спорта – футболе, хоккее, баскетболе и волейболе – а также в индустриях гольфа и фитнеса.


Специализация "Менеджмент в игровых видах спорта" была запущена на базе Государственного университета управления в 2004 году и стала первой в России образовательной программой, главная цель которой – подготовка грамотных управленцев, способных вести эффективный менеджмент в спортивной индустрии и занимать всевозможные менеджерские должности: от генерального менеджера и спортивного директора до менеджера билетной службы и специалиста по связям с общественностью.

Спорт – это не только голы, очки и секунды, но и мощнейший инструмент, сочетающий в себе экономику, маркетинг, стратегическое планирование, рекламную деятельность и множество других аспектов менеджмента любой крупной спортивной организации. Профессиональный спорт в нынешних условиях должен уметь существовать самостоятельно и не зависеть от помощи государства. Преподавательский состав, действующие студенты и выпускники специализации "Менеджмент в игровых видах спорта" стараются сломать устоявшуюся, обреченную на провал систему и внедрить финансовый менеджмент в спортивную индустрию.

Сегодня специализация "Менеджмент в игровых видах спорта" тесно взаимодействует с лучшими лигами, федерациями и клубами. Оргкомитет "Сочи-2014", Российский футбольный союз, Континентальная хоккейная лига, Союз биатлонистов России, футбольные клубы "Реал", "Челси", "Вольфсбург", ЦСКА, "Спартак" и "Локомотив", баскетбольные клубы ЦСКА и "Химки", хоккейные клубы ЦСКА и "Крылья Советов" - представители менеджмента этих и многих других спортивных организаций регулярно читают лекции и проводят мастер-классы для студентов специализации "Менеджмент в игровых видах спорта".

Во время обучения студенты получают возможность не только посетить мастер-классы ведущих менеджеров российской спортивной индустрии, но и пройти стажировки на различных спортивных мероприятиях. Хорошо зарекомендовавшие себя студенты получают приглашение на работу уже в процессе обучения менеджменту в спортивной индустрии или во время прохождения практики.

Специально для студентов и выпускников специализации инновационно-образовательная компания RMA организует зарубежные стажировки, направленные на изучение опыта западных спортивных организаций и профессиональных клубов на предмет их финансового менеджмента в спорте, а также проводит встречи с ведущими специалистами в области мирового спортивного менеджмента.

В числе студентов и выпускников специализации "Менеджмент в игровых видах спорта" новое поколение футбольных тренеров – Сергей Родионов ("Спартак"), Андрей Канчельскис ("Торпедо-ЗИЛ"), Мирослав Ромащенко ("Салют") и Сергей Овчинников, известные баскетболисты Дмитрий Домани ("Динамо"), Сергей Быков ("Динамо") и Оксана Рахматулина (УГМК), футбольный агент Дмитрий Градиленко, чемпион мира в составе молодежной сборной России по волейболу Владимир Касторнов, чемпион мира в составе сборной России по хоккею Валерий Карпов, советник президента ФИДЕ Берик Балгабаев и другие известные представители мирового спортивного менеджмента.

Источник: http://www.rma.ru/

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/