Новые победы в новом году

Новые победы в новом годуСпортсмены нашего училища открыли новый спортивный 2014 год рядом побед на всероссийских аренах. В ближайшие дни в бой вступят наши боксеры и борцы у которых впереди первенство области и отбор на СФО и первенство России. В этом году первенство Росси по греко-римской борьбе будет проходить у нас в городе, поэтому на них ложится двойная ответственность попасть и удачно выступить на этих серьезных соревнованиях.

В городе Арзамас (Нижегородская область) прошло первенство России по фехтованию среди кадетов. Наша студентка Онуфриева Полина в составе сборной команды нашей области стала чемпионкой в фехтованиях на саблях. Это еще одно подтверждение тому, что этот вид является одним из ведущих, как в нашей области, так и в училище.
А в городе Кстово прошло первенство России по самбо среди молодежи до 23 лет. Наш лидер в этом виде Ри Айко поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета, еще раз подтвердив свой высокий класс.

Особенно надо отметить и студентку 4-курса Мартыненко Ирину, которая выполнила норматив Мастера спорта в таком тяжелом виде спорта как лыжные гонки. На чемпионате СФО в г. Омске она финишировала 4-ой на дистанции 10 км классикой. Всего 2 секунды разделили ее и бронзового призера, и в составе сборной НСО была третьей в эстафете. Это несомненный успех молодой и талантливой спортсменки.

В Иркутске прошло чемпионат и первенство СФО по легкой атлетике в залах. Особенно удачно там выступил Гиниатуллин Сергей, который стал победителем в беге на 200 метров и 3-место на дистанции 400 метров. Впереди у него зимнее первенство России.