Версия для слабовидящих

Майские старты

Марк БемолянНачало мая принесло ряд хороших результатов. Так в солнечной Болгарии проходило первенство Европы по греко-римской борьбе с 5-11 мая. В составе сборной команды России был и наш студент 2 курса Марк Бемолян, который боролся в категории 85 кг.
Успешно пройдя весь турнир, он вышел в финал этих соревнований, где встретился с хозяином этого ковра - борцом из Болгарии. В упорной схватке Марк уступил ему и занял 2 место. Как говорится – дома и стены помогают.

Цымпилов Баир С 1по 9 мая в г. Элиста собралась сильнейшая молодежь, что бы разыграть медали первенства России по боксу. От нашего училища, принимали участие 2 человека – это Эргешов Хажи и Цымпилов Баир наши четверокурсники. Если Хажи где-то не повезло, ему рассекли бровь во 2 бою и его 5 место не показало его истинной готовности, то Баир уверенно дошел до полуфинала, где его ждал другой Новосибирец Тимофеев Максим. Из-за микротравмы пришлось “отложить” этот поединок на будущее. Третье место тоже неплохо.

11 мая в стенах Аграрного университета в рамках 37 Универсиады ВУЗов соревновались борцы-греки. Наша дружная команда в упорной борьбе с хозяевами этих соревнований стала второй. А двое наших студентов - это Гусейнов Руслан и Савостьянов Андрей стали победителями в своих весовых категориях.

Подводя итоги этих соревнований, представитель команды и ЗТР Хандалов Ф.Ф. сказал, “Что при наличии своей тренировочной базы, мы уже можем смело претендовать и на первое место” Так-что осталось подождать, когда она у нас будет, будут и первые места.

9 МАЯ прошла городская легко-атлетическая эстафета по г. Новосибирску. Наша команда стала пятой среди вузов, что обьективно отражает силу нашей команде.

Надо отметить и то, что наши студенты не только бегали в этот солнечный день, но и помогали судить, работая судьями на этапах вместе с сотрудниками спортивного отдела.