Версия для слабовидящих


Впереди Олимпиада и финалы Спартакиады

Марк БемолянМало кто знает, что помимо обычных Олимпиад проводятся Олимпийские Игры среди юных атлетов. По итогам недавно завершившегося Первенства Европы по борьбе в Болгарии, был объявлен состав на вторые юношеские Олимпийские игры 2014 года в г. Нанкин (Китай).

Студент нашего училища Бемалян Марк включен в состав команды. Всего на Россию было 5 путевок на эти престижнейшие соревнования среди борцов, и Марк сумел завоевать одну из этих путевок. Будем надеется, что в Китае он не останется без медалей на этих соревнованиях.

В г. Бердске, который славится своими спортивными сооружениями, в течении 2-х недель, с 16 по 25 мая прошли три первенства СФО- по фехтованию, тхэквондо(ВТФ) и самбо. Эти соревнования являлись отборочными к финалу Спартакиады молодежи, который пройдет нынче летом в г. Казани. По итогам этих стартов в финал пробились Митрофанова Е., Печенкин С. – тхэквондо, Ри А. - самбо, Обвинцева Я., Карболина Е., и еще одну выберут из 2-х претендентов на место в команде Стадничук П. или Куйбарк В. - фехтование.

В г. Ачинске прошел Всероссийский турнир по боксу среди спортсменов 1997-1998 г.р. От нашего училища в нем участвовали четыре наших студента и все они уверенно выиграв все свои бои заняли первые места. Это Ковалевский И., Куликов Р., Карпов П., Марабян Г.

Решение об организации Юношеских Олимпийских Игр было принято в 2007 году руководителями спорта на очередной сессии Международного Олимпийского Комитета. К 2013 году уже состоялись Первые Летние Юношеские Олимпийские Игры в 2012 году в Сингапуре и Первые Зимние Юношеские Олимпийские Игры в 2012 году в Инсбруке.

С 16 по 28 августа 2014 года в старокитайской столице Нанкине спортсмены и спортсменки, возраст которых 15-18 лет, будут состязаться в 26 спортивных дисциплинах, участвуя во Вторых Летних Юношеских Олимпийских Играх. В программе турниры по академической гребле, боксу, велосипедному спорту, вольной борьбе, гольфу, гребле на байдарках и каноэ, гребному слалому, греко-римской борьбе, дзюдо, конному спорту, легкой атлетике, настольному теннису, парусному спорту, плаванию, прыжкам в воду, прыжкам на батуте, пулевой стрельбе, современному пятиборью, спортивной гимнастике, стрельбе из лука, теннису, триатлону, тхэквондо, тяжелой атлетике, фехтованию и художественной гимнастике, игровые виды соберут представителей бадминтона, баскетбола, волейбола, гандбола, регби, футбола и хоккея на траве.

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/