Январь-спортивный. Лыжня России.

Лыжня РоссииВот и начался новый 2015 год. И сразу же пришли первые большие успехи к нашим студентам. Как всегда, тон в январе задавали наши фехтовальщики, которые привезли россыпь наград с первенств России по разным возрастам. Среди юниоров на первенстве России отличились наши девчонки, которым не было равных, как в личном турнире, Обвинцева Яна - 1 место и Стадничук Полина - 3 место, так и в команде они заняли 1 место, где к ним добавилась Петровец Настя. Теперь они имеют шансы поехать на первенство Европы и Мира.

В категории кадеты и юниоры Онуфриева Регина в составе сборной НСО заняла первое место. Соревнования проходили в Арзамасе с 1-4 февраля.

Студент первокурсник Воробьев Антон занял 1-место на международном турнире по боксу в Ирландии, который прошел с 5-8 февраля. И теперь вместе с другим нашим боксером Куликовым Романом отправляются на сбор, в составе сборной, в г. Сочи для подготовки к дальнейшим турнирам.

В начале февраля нас порадовали и наши лыжники, которые в составе сборной области отобрались на финальные старты Спартакиады учащихся. Сборная НСО заняла 2 место в СФО, что дает право выступить в финале. Главный вклад в этот успех внесли наши – Ярцев Петр, который выиграл коньковую гонку и был третьим в спринте. Матвеев Никита стал вторым в коньке. Так же в составе сборной была и Говядина Алина, но болезнь помешала ей в полной мере раскрыть себя.

Ну, а 8 февраля в Новосибирске прошли самые массовые соревнования среди лыжников - ЛЫЖНЯ РОССИИ, где приняли участия и наши лыжники, которые в это время находятся в городе. Они все дружно вышли на лыжню и вместе с тысячей участников успешно преодолели свои дистанции.

Теперь у всех лыжников предстоит ряд важных стартов в конце февраля начале марта. Это и первенство России и финалы Спартакиады и конечно наши главные соревнования среди студентов – ВУЗы города Новосибирска, где мы вправе ожидать хороших результатов от них.

В г. Москва с 5-8 февраля прошел международный турнир по г-римской борьбе на призы Гуревича, который считается, пожалуй, самым престижным среди борцов-кадетов в России. Там выступают спортсмены 98 года и младше. Из троих участников наших студентов, которые приняли в нем участия, наибольшего успеха достиг студент 1 курса Ежков Максим. Максим занял 1-место среди 56 участников в своей категории. Он уверенно победил всех на пути к финалу, где также не оставил ни малейшего шанса борцу из сборной Узбекистана. Теперь он попал в поле зрения тренеров сборной и приглашен на тренировочный сбор в Кабардино-Балкарию.