Плавание, бокс, борьба

Арина СурковаВ Казани с 8 по 12 ноября прошел чемпионат России по плаванию на короткой воде. Как и год назад в нем успешно выступила студентка 2 курса Арина Суркова. В составе команды сборной НСО она дважды поднималась на пьедестал почета в эстафетных видах программы чемпионата.

В конце октября в Новосибирске прошел турнир класса А по боксу на призы Панова. По традиции этот турнир собирает очень сильный состав участников со всего сибирского округа. И даже из соседнего Казахстана к нам приезжают очень хорошие боксеры, чтобы проверить свое мастерство в поединках с нашими спортсменами. В этом году отличное выступление на этом турнире показали наши студенды боксеры. Двое стали победителями этого турнира, а один даже выполнил норматив Мастера спорта, это третьекурсник Даландай Булан, так же первое место занял Егоров Игорь. Вторым стал студент 4 курса Башкиров Иван, который в упорнейшем поединке, совсем самую малость уступил своему одноклубнику.

14-15 ноября прошел представительный турнир по греко-римской борьбе”Центр Державы”. Борцы, в возрасте до 16 лет, два дня сражались на ковре за высокие места.
Схватки проходили в 12 весовых категориях. В четырех победителями стали наши студенты – это Кривонос Никита, Шалганов Артем, Маргарян Александр, и Татаринов Андрей. Вторыми стали Ляхов Алексей и Захаров Александр, на третью ступень пьедестала почета поднялся представитель клуба Первомаец, студент первого курса – Степанов Сергей.