Версия для слабовидящих


Студенческий турнир женского мини-футбола

Студенческий турнир женского мини-футболаНепривычное очарование футбола. Подходит к завершению студенческий турнир женских команд по мини-футболу. Эти соревнования впервые получили официальный статус в Новосибирске, хотя в других городах женский футбол имеет регулярную прописку в спортивном календаре. В наших ВУЗах тренерам не хватает квалифицированных игроков, поэтому студентки постигают футбольную науку по ходу соревнований.

8 команд играют в турнире универсиады ВУЗов. Женский футбол впервые включен в программу этих соревнований. Тренерам пришлось искать футболисток, а их в городе несколько десятков, на всех не хватает – поэтому приходится переучивать представительниц других видов спорта.

В команде колледжа олимпийского резерва – одна профессиональная футболистка, против колледжа в темно-красном лидер соревнований – геодезический университет. Здесь, в основном, играют те, кто тренируется с детства.

До этого будущие геодезистки выиграли все матчи у других университетов, обеспечили себе общую победу в турнире. Колледж, в свою очередь, предпоследний в таблице, так что неудивительно, что красные начали 3-0. Однако сборный отряд из легкоатлеток, баскетболисток, представительниц единоборств вдруг поймал кураж, гол-другой, профессионалы потеряли нить игры. Концовка поединка проходила в абсолютно равной временами даже жесткой борьбе. Итоговый счет 4-4.

Для чемпионов матч стал проверкой перед следующим этапом – региональным турниром по мини-футболу среди сильнейших ВУЗов Сибири.

Смотреть видеообзор

Евгений Савченко

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/