Победа на Европейском олимпийском фестивале

Елена Кучева 2017Ко В Турции закончился 13-й Европейский юношеский зимний Олимпийский фестиваль. Сборная команда России уверенно одержала командную победу в общем зачете на этих соревнованиях. И нам приятно, что весомый вклад в этот успех внесла наша студентка лыжница 2–курса Елена Кучева.

Во всех гонках которых она принимала участие, она была или на первом месте, или на втором месте. В итоге: ей не было равных в спринте, где она уверенно победила всех своих соперниц и заняла первое место, а также в эстафете, где на своем этапе она с 4-го места вывела команду на первое, на котором и финишировала сборная России. Лена также была дважды второй на дистанционных гонках - 5км и 7.5 км. Этот успех стал первым для нее на международной арене, и мы думаем, что не последним.

А пока еще у нас зима, то и у лыжников старты идут один за другим. Так прошел чемпионат области по лыжным гонкам в скиатлоне 30 км и 10 км классикой, а уже через день прошли массовые соревнования “Лыжня России”.
В субботний солнечный день тысячи любителей лыжного спорта вышли на старты этих массовых соревнований, и каждый преодолел свою дистанцию. На всех этих соревнованиях активное участие принимали наши лыжники. Наибольшего успеха в этих стартах добился студент 4-курса Капитонов Кирилл, которому чуть-чуть не хватило до первого места на этих гонках. Так на чемпионате области он проиграл самую малость более зрелому и опытному мастеру спорта и занял второе место, ну на” Лыжне России” только в финишном створе, протащив все 10 км за собой весь пелетон, он уступил доли секунды также более опытному сопернику, кстати нашему выпускнику мастеру спорта Герасимову Василию. Лыжня России 2017 European Olympic Festival