Подтверждение класса, первые в России.

Подтверждение класса, первые в России.Месяц март стал одним из самых насыщенных в спортивном календаре по многим видам спорта. Прошли ряд стартов у лыжников, боксеров, борцов–греков самого разного уровня, начиная от Универсиады ВУЗов по боксу и фехтованию, первенству СФО по тхэквондо и борьбе (кадеты) и наконец первенству России по боксу (юниорки), лыжные гонки (юниоры) и греко-римской борьбе тоже среди юниоров.

Так с 22 по 24 марта в нашем зале проходили соревнования среди ВУЗов города по боксу, и как в прошлом году победителями стала наша дружная команда-боксеров, ведомая ЗТР Емельяновым Юрием Викторовичем, который проявил максимум тренерского мастерства что бы подготовить и правильно расставить всех наших лучших спортсменов по весовым категориям. Грамотные действия, правильная тактика и подготовка принесли нашему училищу эту победу. А студенты Куликов Роман и Егоров Игорь стали первыми в своих весовых категориях, повторив успех прошлого года.

15-19 марта прошло первенство России по боксу среди юниорок, где наша Иванова Анна студентка первого курса, стала второй в этих соревнованиях. Это первый большой успех на всероссийской арене нашей спортсменки.

Ну, а лыжница Кучева Елена не устает нас радовать своими победами. Так сначала на финале Спартакиады России учащихся в с. Кононовская ей не было равных в скиатлоне на 15 км, а через неделю уже на первенстве России среди юниоров в г. Сыктывкаре она с блеском выиграла спринт. После столь удачных выступлений на юниорском уровне, Лена попробует свои силы на чемпионате России среди взрослых в составе сборной НСО , что послужит ей хорошей школой на будущее.

Венцом спортивных стартов марта, конечно, стало первенство России по греко-римской борьбе в г. Бердске с 24 по 26 число. Три дня в спорткомплексе ВЕГА кипели нешуточные страсти среди спортсменов. Около 400 борцов из почти 50 регионов выясняли кто достоин стоять на пьедестале почета и представлять нашу страну на первенствах Мира и Европы. 11 борцов представляли наше училище в этом турнире. Не всем удалось полностью реализовать себя и выступить хорошо, все-таки конкуренция в этом виде спорта зашкаливает. Кто-то проиграл уже в первой схватке, кто-то прошел несколько кругов и выбыл, уступив более сильном сопернику, а кто-то дошел до финала и там одержал безоговорочную победу – это Мельников Владислав. Победитель первенства Мира 2016 года не оставил ни малейшего шанса своим визави и с блеском выиграл все свои схватки, поднялся на высшую ступень пьедестала почета, несмотря на недавно перенесенную травму руки. Ну, а второму нашему чемпиону Степанову Сергею, пришлось нелегко. Хотя все его соперники были старше его на год-два, он сумел собраться и показать в каждой схватке свою силу-воли и мастерство, и по праву стать первым в категории 66 кг. А по мнению знающих людей эта категория была одной из самых сильных на этом турнире, что придает еще большую значимость его победы. Оба наших чемпиона тренируются в спортивном комплексе Первомаец и готовились к этим соревнованиям под руководством тренеров ЗТР Хандалова Федора Федоровича, и нашего выпускника Амирова Алексея Александровича.

Подтверждение класса, первые в России. Подтверждение класса, первые в России. Так же в марте прошли первенства СФО по тхэквондо, где Лукьянченко Данил стал вторым и по греко-римской борьбе (кадеты) - Воронцов Андрей -1 место, Полянский Александр - 2 место.