Первенство по легкой атлетике

Первенство по легкой атлетике9-10 июня на стадионе в г. Иркутске прошло первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике, где хорошими результатами отличились наши студенты: Александр Батажев, Мария Тищенко и Шнайдер Марк.

Батажев Александр Батажев Александр был первый на 1500м и, по словам тренера Халухаева Н.Б, в тактическом беге с финишным ускорением он оказался гораздо сильнее своих соперников. А также он занял 2 место в беге на 3000м. Здесь была задача бежать на результат при финальном ускорении за 400м до финиша. К сожалению, Александра не хватило и в финишных клетках его обогнал соперник, который и стал победителем этой дистанции.

Марию Тищенко Марию Тищенко Также поздравляем Марию Тищенко, которая встала на пьедестал с золотой медалью в беге на 3000м с препятствиями. Главной задачей Марии было выполнение норматива для участия в первенстве России, она перевыполнила этот норматив на 30секунд. В беге на 800м были достойные соперники, но не смотря на это заняла 3 место и положила бронзовую медаль в свою копилку.

В рамках этих соревнований проходила такая дисциплина как прыжки в высоту и здесь так же отличился наш студент 1 курса Шнайдер Марк с результатом 180см, он занял 2 место, с чем мы его и поздравляем.