Проверка сил на водных дорожках

Проверка сил на водных дорожкахВ Новосибирске с 23 по 26 октября проходил чемпионат и первенство СФО по плаванию на короткой воде. Около 400 спортсменов оспаривали путевки на чемпионат и первенство России.

В этом году к нам поступила большая группа молодых перспективных пловцов, лидеров юношеского плавания Новосибирской области, от которых мы вправе были ожидать хорошего выступления на этих стартах. И многие из них подтвердили этот статус. Так наиболее удачнее выступил Тюпайлов Даниил, которому не было равных в его коронном виде на дистанции 200 метров комплексом, где он занял почетное шестое место среди всех 70 пловцов проплывших этот вид, в зачете-юноши у него первое место. Также он был вторым на 100 метров в комплексе и вольным стилем среди юношей, вполне достойное выступление.
Ну, а наш лидер-Суркова Арина, очередной раз подтвердила свой класс, выиграв первое место на дистанциях 50 метров вольным стилем и баттерфляем среди женщин, впереди чемпионат России и мы ждем хороших результатов от нее и там. Так же надо отметить неплохое выступление Максименко Елизаветы , которой не хватило самой малости взойти на пьедестал на дистанции 200 метров на спине, где она стала четвертой среди женщин. Эти старты показали какой популярностью пользуется плавание, не в каждом виде спорта соревноваться против тебя выходят сто человек, а именно на некоторых дистанциях количество пловцов доходило до ста тридцати человек и каждое призовое место занятое на этих стартах особенно ценно.

В середине октября прошли и другие первенства СФО по разным видам спорта.

Греки – юноши разыграли свои медали в г. Бердск. От нашего училища там выступал только один представитель - Воликов Михаил студент первого курса, который стал победителем в категории 73 кг. Все схватки он закончил или досрочно, или с большим преимуществом. Эта победа дала путевку на первенство России, которое уже не за горами. Дзюдоисты девушки разыграли свое первенство в г. Абакане и там наша Лищенко Тамара стала первой, возраст участниц до 23 лет.

В г. Иркутске прошло первенство России по боксу среди студентов. Два наших боксера приняли участие в этом турнире – это Шахбазян Рубик (69 кг) – 1 место и Назипов Умед (56кг) - 2 место.

Михаилова Алина И наконец-то нас порадовали после долгого перерыва наши фехтовальщики. В составе сборной России на этапе кубка мира по сабле в польском городе Сосновец Михаилова Алина стала победительницей в командном турнире.