Версия для слабовидящих


Бронза на ковре и старты на Кубке Сибири

старты на Кубке СибириС 20 по 23 декабря в г. Ростове на Дону прошел командный чемпионат России по греко-римской борьбе. Двенадцать команд оспаривали призы этого турнира. Сборная команда Новосибирской области, после четырехлетнего перерыва поднялась на третью ступеньку почета, что является большим успехом для нашей борцовской дружины.

В драматическом поединке за третье место с командой Красноярска, наши ребята взяли вверх, при счете 4-4 только по дополнительным показателям.
старты на Кубке Сибири И нам приятно осознать то, что в составе команды были как наши студенты - Степанов Сергей (80 кг), так и наши выпускники - Амадалиев Улан (до 98кг) и Гусейнов Руслан (85 кг), а одним из тренеров которые готовили и вели команду был наш заслуженный тренер России Хандалов Федор Федорович.

На лыжных трассах НБК с 20 по 24 декабря прошли старты традиционного Кубка Сибири по лыжным гонкам. В виду отсутствия снега во многих регионах нашей страны в Новосибирск приехало много спортсменов, которым необходимы старты в наступившем зимнем сезоне. У мужчин на старты вышло порядка ста лыжников - гонщиков, в числе которых было около 20 мастеров спорта и 80 женщин, в составе которых были члены национальной сборной команды России. Одной из них была Соболева Елена, наша выпускница, которая и доминировала на дистанционных гонках 10 км - 1 место (конек) и 5 км - 2 место (классика).
Игра Наши же молодые лыжники - студенты выступили вполне достойно на этих соревнованиях. В первую очередь надо отметить Матвеева Никиту который был девятым в первой гонке на 10 км классикой, тем самым покорил рубеж мастера спорта России, который никак ему не поддавался ранее. Самую малость (10 сек) не хватило другому нашему лыжнику Мизере Сергею, что бы стать тоже мастером спорта. Впереди еще много стартов и будем надеется, что этот рубеж ему покорится.

А вообще эти старты стали хорошей школой и опытом для наших молодых лыжников у которых впереди свои первенства федерального округа и первенство России.

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/