Версия для слабовидящих


Бег назад

26.05.11 10:24
Финляндия стала чемпионом мира по хоккеюВ конце лета в Манчестере пройдут соревнования по нетрадиционному бегу задом наперёд, точнее спиной вперёд. Данный вид бега сейчас набирает популярность за счет того что при таком виде бега сжигается больше калорий. Вошёл он в моду после того, как некий Карл Твуми, спортсмен - бегун, рассказал и доказал преимущество данного вида бега перед основным способом. Он утверждает, что при таком способе меньше травмируются суставы, и позвоночник испытывает меньше толчков и нагрузок.
Карл Твуми готовясь к очередным соревнованиям использовал бег спиной вперед, как дополнение своих тренировок и был сильно удивлён, когда осознал, что в процессе тренировок его колени были меньше травмировались, улучшилась координация движений, усилилось переферийное зрение и чувство равновесия. Кроме того этот бег гарантированно сжигает больше каллорий, что способствует похуданию и тренирует мышцы.

Карл Твуми не является первопроходцем в данном виде спорта, ещё в 70х годах прошлого века врачи рекомендовали людям с травмами такой бег. Это связано с тем, что ослабленному человеку не надо тренироваться с такой же интенсивностью, как здоровому, достаточно 80% от обычной скорости спортсмена, чтобы получит такую же нагрузку, затратив при этом меньше сил. Так же доказано, что бег "наоборот" укрепляет сердечно - сосудистую систему не хуже обычного.

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/