Версия для слабовидящих


Изменения в UFC (в структуре проведения будущих турниров)

10.06.11 11:05
президент организации UFC Дана Уайт (Dana White)Вчера на пресс-конференции президент организации UFC Дана Уайт (Dana White) рассказал о некоторых достаточно серьезных изменениях в структуре проведения будущих турниров. Теперь все контракты на главные бои вечера, которые будут подписаны начиная со вчерашнего дня, предполагают проведение пятираундовых боев.
Таким образом, сейчас все главные бои вечера будут идти максимум 25 минут, а не 15, независимо от того, есть ли титул на кону и продается ли турнир по системе PPV. Даже в случае замен в последнюю минуту главный бой должен быть пятираундовым.

Это правило не распространится на те главные бои, контракты на проведение которых уже подписаны, включая поединок Рашада Эванса и Фила Дэвиса на UFC 133.

Также Уайт объявил о том, что "совсем скоро" состоится введение новой весовой категории, до 56,7 кг. "Совсем скоро" означает "до конца 2011 года", причем уже ведутся переговоры с некоторыми бойцами, которые могли бы туда перейти, хотя пока еще не определена система выявления первого чемпиона в этом весе.

Что касается нового телевизионного договора вместо истекающего контракта со Spike TV, Уайт сказал, что пока они открыты для абсолютно любых предложений.

"Я уже говорил вам в прошлый раз, что мы ведем переговоры со всеми желающими сразу"

По его словам, пока нельзя исключать ни один из вариантов развития событий, в том числе и продление контракта со Spike. Несмотря на это, по некоторым данным работники Spike уже намекали на то, что следующий сезон TUF будет последним на их канале, и даже посещали турниры Bellator - возможно, для того, чтобы подписать соглашение с этой организацией.

Также упорно муссируются слухи о том, что UFC собралась выкупить контрольный пакет канала G4, который, по сведениям bloomberg.com, обойдется им в сумму порядка $600 миллионов. Сам Уайт опроверг эти данные, сказав, что он без понятия, откуда вообще взялись эти цифры.

Справка: бои по смешанным правилам

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/