Шарапова проиграла в финале Уимблдона

02.07.11 21:10
финал УимблдонаМарии не удалось взять ни одного сета. Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла спортсменке из Чехии Петре Квитовой в финальном матче Уимблдона-2011 со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался один час 32 минуты. Победа на Уимблдоне стала первой для 21-летней Квитовой в турнирах серии "Большого шлема".

Шарапова играла в финале Уимблдона во второй раз в карьере. Впервые она боролась за титул победительницы одного из самых престижных теннисных турниров в 2004 году в возрасте 17 лет и обыграла в финале Серену Уильямс. Всего россиянка пять раз выходила в финалы турниров "Большого шлема" и трижды побеждала.

Российская теннисистка была посеяна на Уимблдоне под пятым номером, Квитова получила восьмой номер посева.

Мужской финал Уимблдона состоится в воскресенье, 3 июля. Титул разыграют Рафаэль Надаль и Новак Джокович.

Источник: lenta.ru