Версия для слабовидящих


Российская сборная по самбо разгромила бразильцев

06.08.11 12:50
Самбо-705 августа в Сочи состоялся II открытый международный турнир по боям без правил состоящий из командной встречи Россия против Бразилии. Организаторы - Лига S-70 и клуб Плотформа представляют второй международный турнир «Плотформа S-70». Встреча России и Бразилии - это поединок двух лидирующих мировых школ, на которых основаны смешанные единоборства - российская школа самбо и бразильская джиу-джитсу.

Встреча России и Бразилии - это поединок двух лидирующих мировых школ, на которых основаны смешанные единоборства - российская школа самбо и бразильская джиу-джитсу.

Сергей Баль (вес до 77 кг.) победил нокаутом Марио "Солдадо" Сартори, техническими нокаутами выиграли Игорь Савельев (до 93 кг.) у Фернандо "Лагеано" Сильвы, Максим Гришин (свыше 93 кг.) у Хулио Сезара "Брутус" де Лима и Александр "Шторм" Шлеменко (до 84 кг.) у Марко Антонио Сантаны. Александр "Тигр" Сарнавский (до 70 кг.) удушающим приемом закончил бой против Марцио "Грачинья" Сезара.

На Втором международном турнире "Плотформа S-70" присутствовал премьер-министр РФ Владимир Путин. Глава правительства вручил российским спортсменам главный приз и поздравил их с победой. Премьер также сообщил, что Всемирные игры боевых искусств в 2013 году пройдут в Санкт-Петербурге. На соревнования ждут около 2 тыс. спортсменов из 120 стран мира. Так же в своей речи Путин выразил надежду, что самбо станет олимпийским видом спорта. "В России всегда были в почете так называемые кулачные бои, и у народов России самые разные виды борьбы. В новейшей истории все наши единоборства берут начало из самбо", - сказал председатель правительства России.

В прошлом году на боях без правил наши спортсмены победили у сборной Европы со счетом 4:1. «Самбо-70» - это 35 тысяч воспитанников, среди которых бойцы спецназа, силовики, командиры подводных лодок, награжденные государственными орденами и медалями. Надо сказать, что в прошлом году бои без правил были более жестокими и кровавыми. Тогда присутствующий министр спорта и туризма Виталий Мутко только успевал ахать и охать. А у Владимира Путина ни одна мышца не дрогнула. «Кому- то, может быть, это и не нравится, но это вид спорта настоящих мужчин!», – подчеркнул тогда премьер.

Источник: http://news.sport-express.ru

Спортивная энциклопедия: смешанные боевые искусства.

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/