Версия для слабовидящих


Первое золото на Универсиаде в Китае

14.08.11 10:12
Евгений Клещенко Второй день Универсиады в Китае начался для российской сборной удачно. Наши спортсмены завоевали сразу четыре медали - золотую, две серебряные и бронзовую. Евгений Клещенко завоевал первое российское золото на летней Универсиаде в китайском Шэньчжэне, победив в соревнованиях по велокроссу.

Серебро досталось другому россиянину Кириллу Яшкину, бронзовую награду выиграл представитель Литвы Таутвидас Бикнюс. В аналогичной дисциплине у женщин россиянки Марина Бесхмельнова и Маргарита Ломакова завоевали серебро и бронзу соответственно. Победу отпраздновала литовка Вильма Римшайте, а еще две представительницы России - Надежда Качушкина и Ксения Кириллова - заняли четвертое и пятое места соответственно.

Всего же в воскресенье на Универсиаде будет разыграно 17 комплектов медалей, и к концу дня российская сборная вполне может увеличить счёт своим наградам. На данный момент в ее копилке 7 медалей - одно золото, по три серебра и бронзы. В общекомандном зачёте Россия поднялась на шестое место. На первом месте находится сборная Китая - у нее три золотые медали и две бронзовые. За ней следуют Республика Корея: два золота, по три серебра и бронзы и Украина: два золота и две бронзы.

Источник: http://www.newsland.ru

Спортивная энциклопедия: велоспорт.

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/