Версия для слабовидящих


Отборочные матчи Чемпионата Европы

07.09.11 12:06
отборочные матчи Чемпионата Европы - 2012Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат выразил восхищение игрой своих подопечных в домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года против команды Ирландии (0:0), но посетовал на крайне слабую реализацию голевых моментов.

"Прежде всего, я хочу сказать, что недоволен результатом. Думаю, что Россия сыграла в отличный футбол. На протяжении 90 минут мы контролировали ход встречи, создали семь-восемь стопроцентных моментов. С этой точки зрения я могу только поаплодировать подопечным", - заявил Адвокат после нулевой ничьей в "Лужниках".

"Считаю, причина того, что мы не выиграли сегодня, кроется в нас самих. Очевидно, что наша команда выглядела сегодня даже лучше, чем в матче в Дублине. Не хотелось бы обсуждать какие-то негативные моменты. Главное, что футбол сборной заслуживает самых высоких оценок и теплых слов. Организация нашей игры была на высочайшем уровне - как в атаке, так и в обороне. Не хватило только последнего, голевого удара. Удача была не на нашей стороне. Но болельщики все равно увидели сегодня настоящую сборную Россию", - цитирует Адвоката пресс-служба РФС.

Тем не менее, особый акцент наставник сделал на патологически слабую реализацию его подопечными созданных ими же голевых моментов.

"Когда ты тренер, ты всегда стараешься найти причину того, почему игроки не забивают. Тем более если команда создает так много моментов в игре с довольно сильным и организованным соперником. И я всегда возвращаюсь к тому, что игрокам не хватает точности. Причина только в этом. Было ли в моей тренерской карьере что-то подобное? Честно говоря, не помню. У меня в прошлом слишком много матчей", - сказал наставник.

Голландский специалист также подчеркнул, что выход на поле Динияра Билялетдинова на 75-й минуте матча никак не связан с травмой отправившегося на скамейку Юрия Жиркова. "Я просто хотел ввести свежего игрока на эту позицию", - прокомментировал тренер.

Напоминаем результаты отборочных матчей Чемпионата Европы 2012.
РОССИЯ - Ирландия - 0:0
Австрия - Турция - 0:0
Азербайджан - Казахстан - 3:2
Словакия - Армения - 0:4
Македония - Андорра - 1:0
Италия - Словения - 1:0
Сербия - Фареры - 3:1
Эстония - Северная Ирландия - 4:1
Румыния - Франция - 0:0
Босния - Беларусь - 1:0
Люксембург - Албания - 2:1
Финляндия - Голландия - 0:2
Молдова - Венгрия - 0:2
Сан-Марино - Швеция - 0:5
Хорватия - Израиль - 3:1
Латвия - Греция - 1:1
Мальта - Грузия - 1:1
Англия - Уэльс - 1:0
Швейцария - Болгария - 3:1
Дания - Норвегия - 2:0
Исландия - Кипр - 1:0
Испания - Лихтенштейн - 6:0
Шотландия - Литва - 1:0

Источник: newsru.com

Спортивная энциклопедия: правила игры в футбол.

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/