Последний день Чемпионата Мира по самбо

14.11.11 19:21
Чемпионат Мира по самбо 2011Российские самбисты выиграли пять наград высшего достоинства в заключительный день чемпионата мира, проходившего в столице Литвы. Россияне по итогам чемпионата мира завоевали 14 золотых, восемь серебряных и три бронзовые медали.

Чемпионами мира в воскресенье стали Виталий Уин (весовая категория до 62 кг), Анатолий Стишак (52, боевое самбо), Владимир Приказчиков (82), Виталий Минаков (+100) и Марина Кормильцева (68).

Серебряные награды завоевали Татьяна Зенченко (56) и Елена Хакимова (+80), бронза у Ислама Абазова (90, боевое самбо).

Максим Купцов (68, боевое самбо) занял пятое место.

Таким образом представители сборной России победили во всех трех командных зачетах чемпионата мира по самбо, проходившего в столице Литвы.

На первенстве мира по самбо среди мужчин российские спортсмены заметно опередили команды Белоруссии (одно золото, три серебра, одна бронза, 28 очков) и Грузии (одно золото, два серебра, две бронзы, 21 очко).

Женская российская команда также завоевала первое место. В тройку призеров вошли сборные Белоруссии и Туркмении.

В соревнованиях по боевому самбо в активе россиян четыре первых места, два вторых и два третьих. Далее расположились команды Болгарии и Узбекистана.

Спортивная энциклопедия: самбо.