Версия для слабовидящих

Очередная победа Российской сборной по волейболу

30.11.11 02:18
Сборная России по волейболу разгромила АргентинуВолейболисты мужской сборной России одержали шестую победу в розыгрыше Кубка мира, который проходит в Японии. Во встрече 7-го тура россияне победили команду Аргентины с "сухим" счетом 3:0. Следующий матч сборная России проведет 29 ноября с командой Кубы.

Несмотря на итоговый счет, сам матч выдался для нашей сборной весьма напряженным. В первых двух партиях аргентинцы боролись буквально до последнего, уступив 2 и 3 очка соответственно - 23:25 и 22:25. И только в третьем сете наша сборная уже полностью контролировала ситуацию - 25:19.

Подопечные Владимира Алекно занимают первое место в турнирной таблице с 18 очками. В семи матчах они потерпели только одно поражение - от чемпионов мира из сборной Бразилии (0:3). При этом действующие победители Мировой лиги-2011 выиграли у итальянцев и египтян со счетом 3:1, а у китайцев, американцев и сербов - 3:0.

Стоит напомнить, что Кубок мира - круговой турнир 12 сильнейших сборных мира, проходящий по традиции в Японии раз в четыре года. В этом сезоне состязания носят характер отборочных к Олимпиаде-2012 в Лондоне. Путевку на Игры получат три первые сборные. У россиян отличный шанс стать обладателями олимпийской лицензии. Для этого им в оставшихся четырех матчах достаточно одержать две победы - над сборными Кубы и Ирана.

Спортивная энциклопедия: волейбол.