ЦСКА пробился в плей-офф футбольной Лиги чемпионов

08.12.11 09:40
ЦСКАМосковский ЦСКА сотворил-таки сенсацию. Наша команда смогла в тяжелой ситуации пробиться в весеннюю часть футбольной Лиги чемпионов. Столичный ЦСКА обыграл в Милане "Интер" 2:1.

Армейцам необходимо было выигрывать в Милане у «Интера», а также надеяться, что в параллельном матче группы B «Лилль» не сможет обыграть дома «Тразбонспор». Верилось в это с большим трудом. Однако случилось и то, и другое.

ЦСКА провел отличный матч против «Интера». Команда Леонида Слуцкого ни в чем не уступала именитому сопернику. Счет после красивой комбинации открыл Сейду Думбия на 50-й минуте. Через минуту, впрочем, полузащитник хозяев Эстебан Камбьяссо после углового сравнял счет.

Казалось, не выиграть армейцам в этот вечер. Однако на 87-й минуте Александр Цауня подал угловой, а Василий Березуцкий точным ударом головой забил второй мяч. Отыграться во второй раз хозяевам было не суждено. В итоге ЦСКА выиграл со счетом 2:1. Браво, армейцы! Ну а матч «Лилля» и «Трабзонспора» завершился нулевой ничьей. Таким образом, армейцы набрали 8 очков и заняли второе место в своей группе.

Ранее, напомним, в плей-офф вышел санкт-петербургский «Зенит». Это - первый случай в истории, когда два российских клуба сыграют в весенней части Лиги чемпионов.

Помимо "Зенита" и ЦСКА, в 1/8 финала пробились "Бавария", "Интер", "Бенфика", "Реал", "Челси", "Арсенал", АПОЭЛ и "Барселона", занявшие первые места в своих группах, а также "Наполи", "Базель", "Лион", "Байер", "Марсель" и "Милан". В этом списке сенсационно не оказалось "Манчестер Юнайтед", который проиграл на везде "Базелю" и отправился в Лигу Европы. В этом же турнире продолжит выступление и один из самых богатых клубов мира "Манчестер Сити", которому дорогу в плей-офф отрезала победа "Наполи" над "Вильярреалом".

Спортивная энциклопедия: футбол.