Версия для слабовидящих


Россия разгромила сборную Турции по минифутболу

03.02.12 23:28
Минифутбол Россия – ТурцияСборная России по минифутболу одержала победу над командой Турции и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. Следующий матч подопечные Сергея Скоровича проведут в воскресенье против итальянцев. В составе сборной России выделялись Сирило и Пула, от которых и исходила основная угроза для турецких ворот.
Российская сборная рассматривается в ранге одного из лидеров минифутбольного чемпионата Европы. Первый матч должен был показать истинную силу команды. Начиная скоротечный турнир одними из последних, нашим футболистам надо было показать всю свою мощь сразу, без раскачки. Парадоксально, но в тот момент, когда наша команда начинала первый свой матч, некоторые сборные паковали чемоданы и отправлялись домой.

Первыми соперниками стали футболисты из Турции и у российской команды не возникло трудностей в этом матче. С самого стартового свистка россияне продемонстрировали свое преимущество над соперниками и вышли вперед уже на первой минуте – отличился Маевский. Второй раз Маевскому удалось огорчить соперников в середине тайма. В дальнейшем, до перерыва, Турции откровенно везло, а поэтому счет не увеличился.

Второй тайм также начался на полных скоростях со стороны нашей сборной – три мяча в течении 5-ти минут не оставили вопросов о победителе. Россияне успокоились и довели матч до победы, создавая момент за моментом (турок выручали штанги), но явно экономя силы – главные матчи впереди, а на отдых в этом скоротечном турнире времени может не хватить.

Следующий матч Российская сборная проведет в воскресение против сборной Италии.

Футзал. Чемпионат Европы. Групповой этап
Россия – Турция – 5:0 (2:0)
Голы: Маевский, 1, 8, 25, Фукин, 22, Сирило, 22

Источник: http://sportliga.com

Спортивная энциклопедия: правила игры в мини-футбол (ФИФА).

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/