Версия для слабовидящих


Как Владимир Кличко победил Мариуша Ваха

Владимир Кличко победил Мариуша Ваха Чемпион мира по версиям WBA, IBF и WBO украинец Владимир Кличко провел титульный поединок против поляка Мариуша Ваха, победив единогласным решением судей. Бой прошел в немецком Гамбурге на арене "О2". Кличко победил Ваха в упорнейшем 12-раундовом поединке - все судьи отдали ему победу по очкам.


На протяжении всего боя преимущества украинца было неоспоримым, однако его удары не смогли послать в нокаут поляка.



Впервые титулованному украинскому боксеру противостоял соперник, который превосходит его в росте - 202 сантиметра против 198 сантиметров. 32-летний Вах выступает на профессиональном ринге с 2005 года и до сих пор не знал поражений. Однако в нынешнем бою победил действующий чемпион Владимир Кличко, который, несмотря на очевидное превосходство соперника в габаритах, и был фаворитом поединка. Надеждам польского боксера, который надеялся войти в историю, отобрав у абсолютного чемпиона все его титулы, не суждено было сбыться. Судьи единогласно отдали победу Кличко, хотя поединок, вопреки ожиданиям многих, не завершился досрочно - Мариуш Вах выстоял против чемпиона все 12 раундов. Поддержать Владимира в Гамбург прибыл даже американский актер Сильвестр Сталлоне - именно в этом немецком городе вскоре будет представлен его мюзикл "Рокки", со-продюсерами которого выступили братья Кличко.

Кличко защитил чемпионские пояса, завоеванные вместе со своим тренером Эмануэлем Стюардом, который 25 октября умер от рака в возрасте 68 лет.
Теперь украинский боксер должен будет провести обязательную защиту титула WBA в следующем бою с регулярным чемпионом россиянином Александром Поветкиным. Эта встреча должна состояться не позднее 27 февраля 2013 года.
Источник: http://vesti.ru

Спортивная энциклопедия: Микс файт (mixfight).

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/