Версия для слабовидящих


Чемпионат мира по хоккею 2016

Чемпионат мира по хоккею 2016Сборная Канады в 26-й раз выиграла золотые медали турнира. Команда Финляндии в восьмой раз завоевала серебро ЧМ. Бронза - у нашей сборной.

Сборная России по хоккею обыграла команду США в матче за третье место чемпионата мира. Россияне завоевали бронзовые медали чемпионата мира, американцы стали четвертыми.

На матч за бронзовые медали чемпионата мира хоккеисты сборной России вышли заряженные на все 150 процентов. Про обидное поражение в полуфинале было забыто. Все мысли были только о победе над американцами. Домашние стены традиционно "давят" на наших хоккеистов, что сказалось в матче против финнов, однако как только россияне сбросили напряжение, игра пошла. Даже удалось реализовать большинство, а ведь забросить в неравных составах наши не могли на протяжении пяти матчей.
Иван Телегин приехал на игру буквально из больницы. В полуфинале он травмировался, но вышел на лед и даже отличился. В этот день американцам не оставили не единого шанса на победу. Шайбы "на любой вкус" залетали в ворота противника.
Сергей Мозякин оформил дубль, а Вадим Шипачев поставил жирную точку — 7:2. Россия выиграла бронзовые медали юбилейного 80 чемпионата мира.
Вратарь Сергей Бобровский был признан лучшим игроком матча: во многом благодаря его стараниям счет на табло выглядел настолько внушительным. В этот день Бобровский отражал шайбы даже головой.

Следующий чемпионат мира пройдет через год сразу в двух странах — Франции и Германии. Но уже осенью любителей хоккея ждет Кубок мира, который пройдет в канадском Торонто, и там сборная России может раздать долги. Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в Пхенчхане.

Главный тренер хоккейной сборной России Олег Знарок сохранит должность после чемпионата мира по хоккею, проходящего в Москве и Санкт-Петербурге.

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/