Версия для слабовидящих


Россия на 4 месте ЧМ-2011 по хоккею

16.05.11 07:44
Финляндия стала чемпионом мира по хоккеюРоссия потеряла бронзу на Чемпионате мира по хоккею в Словакии, но осталась лучшей мировой командой. Несмотря на 4-е место на чемпионате мира 2011, россияне по-прежнему во главе рейтинг-листа. Несмотря на четвертое место, занятное на чемпионате мира, в обновленном рейтинге Международной федерации хоккея Россия все же сохранила лидерство: на ее счету 3650 очков.
Новые чемпионы мира - финны - поднялись сразу на три позиции и заняли вторую строчку, третьими стали шведы. Олимпийские чемпионы - канадцы - потеряли сразу две позиции и стали четвертыми. Замыкают пятерку лучших чехи, которые по сравнению с прошлым годом опустились на одну строчку.

По итогам следующего чемпионата мира по хоккею будут определены лучшие девять команд рейтинга, которые получат путевки на Олимпиаду в Сочи. Остальные сборные будут бороться за три оставшихся места.

Золотые медали чемпионата мира по хоккею с шайбой завоевала сборная команда Финляндии, серебро досталось Швеции, бронзу выиграла команда Чехии у России со счётом 4:7, сместив ее на четвертое место, а пятое место заняла Канада. Россия впервые за пять лет осталась без медалей.

Смотреть: результаты прошлых чемпионатов мира по хоккею.

 

Комментарии   

 
#1 Буратино 16.05.2011 23:59
После этой игры Быков сказал, что он оценивает выступление сборной на турнире на "тройку с плюсом". Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что он с такой оценкой не согласен, и сказал, что сборная не выполнила свою задачу. Помощник главного тренера сборной России по хоккею Игорь Захаркин так же назвал провальным выступление российской команды на чемпионате мира 2011 года в Словакии.
 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/