Сборная России завоевалала золотые медали по санному спорту

26.02.12 19:52
Сборная России впервые в своей истории завоевалал золотые медали чемпионата Еропы по санному спорту в эстафетеСборная России выиграла эстафету в рамках домашнего чемпионата Европы и девятого этапа Кубка мира по санному спорту в Парамоново. Российская сборная одержала первую в своей истории победу в этой дисциплине.

Российская команда в составе Татьяны Ивановой, Альберта Демченко и двойки Владислав Южаков/Владимир Махнутин стали чемпионами Европы с рекордом трассы - 2 минуты 31,975 секунды. Второе место заняли немцы (2.32,208), третье место досталось стали итальянцам (2.32,218).

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав две золотые медали. Двукратной чемпионкой Европы в женских соревнованиях стала Татьяна Иванова, а затем она первенствовала в эстафете с Альбертом Демченко и двойкой Владислав Южаков / Владимир Махнутин. Вторыми в итоговом рейтинге стали немцы (1-3-3), третьими - австрийцы (1-0-0), четвертыми - итальянцы (0-1-1).

Спортивная энциклопедия: бобслей, скелетон.